среда, 8 октября 2014 г.

Путешествуем. Венгоржево (Польша)

Каждое лето в конце июля в маленьком польском городке  Венгоржево в течение трех дней  проходит международный фольклорный фестиваль.В рамках фестиваля организована ремесленная ярмарка.
Первый раз я была и даже принимала участие в ярмарке четыре года назад.В этом году мы приехали в качестве зрителей и покупателей.Разочарованию не было пределов.
Если  раньше гостями и участниками были представители Польши,Словакии,Чехии,Украины,Литвы,Белоруссии,России,Словении,то этим летом мы увидели только поляков и украинцев и русских.Поговорили с людьми.Все таки сказывается кризис-дорого стало ездить на подобные мероприятия,страны экономят,меньше денег выделяется на международные поездки.Жаль,конечно....И мастеров мало и фольклорных коллективов практически нет кроме польских.
Но ощущение праздника никуда не ушло,и кризисы не мешают встречаться и проводить праздник.





Еще немного про сам город.
Венгоржево стоит в красивом месте,где озера соединены каналами,что позволяет проводить здесь парусные регаты.В городе есть яхтенных клуб.Можно арендовать яхту или просто моторную лодку.Вокруг много отелей,баз отдыха.Туризм-основная статья дохода.
Везде чисто,ухожено.Глаз радуется.






1 комментарий:

  1. Мариша, все! На следующий год обязательно еду! Очень хочу посмотреть! Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить