четверг, 29 ноября 2012 г.

Топтыгин

 Готовлюсь к Хеллоу Тедди 2012.Жуткий цейтнот(как всегда).До выставки успею выложить пару работ.
Сегодня-Топтыгин.
 Товарищ серьезный.Домовитый.Работящий.

 Все в дом,все в дом.



Высота около 20 см.Сшит из хлопка.Пахнет кофе и ванилью.Жилет из фетра,украшен вышивкой и металлической фурнитурой и деревянными бусинками.Шарф-лён.
Корзинка и санки реквизит для фото,поэтому не продаются и на выставке их не будет.
Если успею-выложу его друга (делового Зайца).

четверг, 22 ноября 2012 г.

 Котенок-маменькин сынок .Взрослеть ему никак не хочется.Всё бы в мячик поиграть.Никто ему компанию составить не хочет?


 Сшит из хлопка.Высота 28 см.Пахнет кофе и ванилью.Мячик свалян из шерсти.
Усыновлен семьей из Питера.

понедельник, 19 ноября 2012 г.

 Пара Лягух-квакух.Делала на заказ для интерьера  комнаты  молодого человека лет 13.Условие-только натуральные материалы.
 Рост 23-25 см.Ткань-лён,металлические подвески,чешские бусины и бисер,пуговицы-из морских ракушек.
 Сердечки вышиты мулине.
Кавалер-товарищ сурьезный.Спокойный и рассудительный (как сам заказчик).
А вот дамочка-та еще штучка.Выбражулька  и  вредина (иногда).

 Выполнять этот заказ было так приятно.И весело.Тканюшки еще немного осталось такой.Хочу повторить Лягушек,но одеть по-другому.А еще я( по этой выкройке )лягушек напекла...Но это уже совсем другая история))))


среда, 14 ноября 2012 г.

 У этой подушки есть история.Один из салонов заказал мне подушку с вышивкой крестом.Так как тема была заявлена-Хищники,то я выбрала этот дизайн РТО.Можно было,конечно,покопаться в других производителях,но цена и сроки исполнения были поставлены и утверждены на худсовете.Поэтому-Лев.

 Вышивалась работа месяц.Выбрала мех для подушки.Дорогой.Сшила.Приношу заказ.Оплачивайте,ребята!
-Хорошо,оставляйте подушку.Она нам таааак нравится.Как раз завтра мы будем проводить фотосессию для рекламы нашего салона.А за денежкой приходите послезавтра,начальство будет-гонорар выплатят.-сказала они.
 К слову сказать-с этим салоном мы сотрудничали давно.Салон -шикарный.Девочки -дизайнеры -умницы,мы сделали много разных проектов и у меня не было повода не доверять им.
 Прихожу через день.
-Мариночка ,здравствуйте.какую шикарную подушку вы нам для фото принесли.Мы её сфотографировали  для рекламы нашего салона.Фото получились-просто прелесть!Спасибо,можете её забрать.Она нам больше не нужна.Только мы скоро на выставку поедем.Принесите нам её,мы с собой возьмем-будет наш стенд украшать.
Сначала я даже не нашла слов для ответа...Моему возмущению не было предела.Взяла подушку,развернулась и ушла.Вот такая история.))))
 Решила выставить её на продажу.Цена по договоренности,но не дешево(хочется выручить за нее 15000 руб).Готова поторговаться))))
 Эти фотки делала дочка.Лев со Львом))))

 Нашла фотографию,где мы со своими работами принимаем участие в фестивале Сон в летнюю ночь .Наши работы понравились многим.Еще бы-такая красота))))




суббота, 10 ноября 2012 г.

 Заяц тощий)))А почему тощий-не доедает?Потому что любит пешие путешествия!Движение-это жизнь.Для Зайца-очень актуально.Стоит застояться,зазеваться,а Лиса тут как тут.У молодых зайцев популярно путешествовать по миру автостопом.Погрузил смену белья в рюкзак-и вперед!На встречу приключениям!Но ключик от родного дома всегда при нем,чтобы можно было в любую минуту вернуться домой.И фотик-надо же похвастаться друзьям,где был и что интересного видел.
Высота Зайца-около метра с учетом длины ушей.Сшит из хлопка,декор-металлические подвески,стеклянные бусины.Одежда-лён,деревянные пуговицы.Тонирован и ароматизирован кофе и корицей с ванилью.Роспись-акриловые краски.












воскресенье, 4 ноября 2012 г.

 Напекла я пряничных сердечек.Не настоящих-из тканюшки ))).И стала их фотографировать.Фотограф из меня еще тот....Просто интересно смотреть ,как освещение меняет картинку.Ни  в каких программах фото не обрабатывала.




 Когда фотала эту композицию,окна были открыты, и на улице шел сильный дождь.
 А эта фотография сделана через пару минут после предыдущей.Вовсю светит солнышко,дождя будто бы и не было.Капризы балтийской погоды))))
 Старую мельницу прикупила на блошином рынке в Гданьске(Польша) (Это я хвастаюсь)