суббота, 29 сентября 2012 г.






Еще один Кот для Фестиваля янтаря.Фотографировала буквально за несколько минут перед тем,как отдать.Поэтому фотки на скорую руку.Будет мой Котофей вручен победителям  на торжественной церемонии 29 сентября 2012г в Музее Янтаря.

среда, 26 сентября 2012 г.

Кот-ловец янтаря








В нашей (Калининградской)области,в пос.Янтарный проходил Фестиваль янтаря-Amberfest.Организаторы фестиваля заказали мне пряничного Кота-ловца янтаря.Его вручали за победу в соревнованиях по ловле янтаря.Кот уехал в далекий  и холодный Ханты Мансийск.
Сшит только из натуральных материалов-хлопок,одежда-литовский лен,американский хлопок, сачок-медная проволока и льняная сетка.Роспись мордочки-акрил.Высота-около45 см.

вторник, 25 сентября 2012 г.

Отходы в доходы 3






Люблю иногда повозиться с маленькими проектами.Отдыхаю от заказов или между заказами.Что идет на такую мелочь-кусочек ткани 6см на 7см,две пуговицы,чуточку бисера,кусочек тканюшки на уши (2 на 2 см).И всё!Да,забыла про основу для броши.Теперь,действительно,всё.
Увлеклась темой брошек и всякой разной мелочью.Делаю магниты на заказ и брелоки.Возни,конечно,ооооочень много,но удовольствия еще больше.Нравится.

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Отходы в доходы 2




Жизнь на берегу моря накладывает отпечаток на творчество.Отпечаток мокрый и соленый))))Серия брошек,брелоков и мешочков в морской тематике.Огромную признательность хочу выразить Екатерине http://katyaskachkova.blogspot.com/ ,http://www.livemaster.ru/butusova  за вдохновение.Катя,спасибо большое!!!
И еще одной Кате мои слова благодарности-моей дочке-за фотографии.Все фото,которые я выкладываю в блоге делает она.

Отходы в доходы






Не открою Америку,если  скажу,что в каждой (согласна-почти в каждой) рукодельнице живет хомяк.И во мне тоже.Не могу выбросить даже самую маленькую тряпочку,маленькую ленточку.Я их складирую,переодически перебираю,перебираю...И вдруг-осеняет меня мысль:надо из этих тряпочко-ниточек,бусинко-пуговок что-нибудь слелать.Эврика!Сошью мешочки!Для чего?А просто так...Порадовать себя,свои ручки-пусть поработают с радостью,свои глазки-пусть порадуются,глядя на такую красоту(скромно я о своем творчестве).И вот результат.Мешочки у меня купил салон для упаковки разных мелких сувениров.Заказали еще.Но шить на заказ-это совсем другой настрой.А тут-зов рукодельной души,без каких-либо обязательств,полет мысли и всё такое...Ну вы меня понимаете))))

суббота, 22 сентября 2012 г.

Товарищ Василия






В продолжении кошачьей тематики.Принято (кем принято?когда принято? никому это не известно)считать,что  люди делятся на две большие категории-тех,кто любит кошек и тех,кто любит собак.Я отношусь к кошатникам.И дома у меня живет кот Кузьма.Так что делаю я котов с удовольствием.Вашему вниманию предлагаю группу товарищей-Котов.Живут они сейчас в Москве,урчат что-то приятное на ушко своим новым хозяевам.

Кот,снова Кот






Кот-фотограф.Фотография-его страсть.Много путешествует, любит классическую музыку,джаз.Часто его замечают  на АРТ-вечеринках в компании с хорошенькими кошечками,мечтающими стать светскими львицами.

четверг, 20 сентября 2012 г.

среда, 19 сентября 2012 г.

Hello Teddy 2011

Так выглядела наша страница в каталоге выставки-Hello Teddy 2011

ярмарки и выставки


В нашем городе проходит много разных выставок и ярмарок.раньше принимала участие в каждой.Сейчас работы прибавилось.Поэтому выбираю самые крупные и важные для меня.
В декабре 2011 года в составе сборной команды  из Калининграда принимала участие в выставке Hello Tedy ,проходившей в Москве на Тишинке.На фото-Наталия Дьяченкова,Ольга Долгополоваhttp://dolgopolovaolga.blogspot.com/ и я.Фотографировала Лена Худенко.http://belkindomik.blogspot.com/
В этом году собираемся поехать снова.